いじめと戦おう!〜対策と克服法〜
|
![]() |
ぜひ、ためしに一カ月やってみてください! 一番安い天然水を買う 一か月くらい続けて! これでうまくいけば安いもの |
一番安い天然水を買う 2リットル100円くらいです。管理人は、とにかく安いものを買っています。 コーヒー・お茶・鍋・ラーメン・うどん・ごはん・みそ汁、なんでも使います。 ちなみに、スーパーで容器だけ買って、入れ放題のアルカリイオン水などがありますよね。ですが、それは飲みません。水道水を加工したものだからです。 |
![]() |
1か月くらい続けて! 体重60kgのカラダには、水が42リットルぐらいある計算になります。すると、1日2リットル飲んだとすると、21日で入れかわることになります。 いっぺんには変えられないので、一か月くらいがんばってみましょう。 |
![]() |
これでうまくいけば安いもの もし、治らなかったとしても、一か月で3000円くらいです。ダメもとでやってみては? |
![]() |
このページのトップへ |
前へ < 3/4 > 次へ 管理人の体験談 |
いじめと戦おう!トップ サイトマップ |